Todos los jueves, los famosos comparten las fotos de su niñez, y hemos reunido las más llamativas

El hashtag #TBT (Throwback Thursday, “los jueves de los recuerdos”) ya se ha puesto de moda, con más de 200 millones de liks, cada semana, los usuarios publican fotos del pasado.

Una moda que también siguen los famosos, publicando deliciosas fotos de su niñez como las siguientes:

1. Rihanna

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de badgalriri (@badgalriri) el

2. Heidi Klum con nueve años

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Heidi Klum (@heidiklum) el

3. El futuro ídolo de millones de chicas, Justin Bieber

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Justin Bieber (@justinbieber) el

4. Anne Hathaway a los 12 años. Irónicamente, su número en el equipo de fútbol también era el 12

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Anne Hathaway (@annehathaway) el

5. Enrique Iglesias con su característico lunar en la mejilla

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Enrique Iglesias (@enriqueiglesias) el

6. Dwayne “La roca”

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de therock (@therock) el

7. Miley Cyrus

© Instagram/East News

8. Justin Timberlake era un fanático del béisbol

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Justin Timberlake (@justintimberlake) el

9. Y Jessica Alba casi no ha cambiado

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Jessica Alba (@jessicaalba) el

10. Amanda Seyfried es simplemente adorable

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Amanda Seyfried (@mingey) el

11. Eso tampoco estropeó para nada la hermosa sonrisa de la pequeña Adele

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Adele (@adele) el

Fuente

Comentarios